ASTA 236 MAGGIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 58

RITRATTO NOBILUOMO CON BAMBINA DI PITTORE LOMBARDO DEL SETTECENTO

PITTORE LOMBARDO, XVIII SECOLO

RITRATTO NOBILUOMO CON BAMBINA
Olio su tela, cm. 99 x 74

PROVENIENZA

Rintelo tardo ottocentesco. Due punti di restauro sui capelli del gentiluomo, punti di restauro ossidati sul volto della bambina

Cornice a sesto ovale modanata in legno dorato, del XVIII secolo

mer 25 Maggio 2022

da mercoledì 18 a martedì 24 maggio 2022
Stima
EUR 4.000 / 5.000