ASTA 236 MAGGIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 76

PASTELLO OVALE RITRATTO DI NOBILDONNA

PITTORE ITALIANO, INIZI XIX SECOLO

RITRATTO DI NOBILDONNA IN PAESAGGIO
Pastello su carta ovale applicata su cartone, cm. 80 x 62

PROVENIENZA

Cornice ovale modanata in legno dorato, della fine del XVIII secolo

mer 25 Maggio 2022

da mercoledì 18 a martedì 24 maggio 2022
Stima
EUR 800 / 1.200