ASTA 236 MAGGIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 62

NOBILDONNA NELLE VESTI DI MARIA MADDALENA DI PITTORE FRANCESE

PITTORE FRANCESE, XVIII SECOLO

RITRATTO DI NOBILDONNA NELLE VESTI DI MARIA MADDALENA
Olio su tela, cm. 87 x 97,5
In cornice

PROVENIENZA
Famiglia napoletana

Rintelo ottocentesco. Punti di restauro in alto, un restauro scomposto rattoppato sul braccio sinistro
€ 2.000 / 3.000
Stima
€ 1.500
Base d'asta