ASTA 236 MAGGIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 48

NATURA MORTA CON GUFO DI PITTORE LOMBARDO

PITTORE LOMBARDO, XVIII SECOLO

PAESAGGIO CON GUFO, CONCA IN RAME, COMPOSIZIONE DI FIORI E CESTA CON FRAGOLE DI BOSCO
Olio su tela, cm. 53 x 69,5

PROVENIENZA

Rintelo ottocentesco. Alcuni punti di restauro in alto, una zona di restauro in alto a sinistra

Cornice in legno dorato con bordo a palmette, della fine del XVIII secolo (cadute di doratura)

mer 25 Maggio 2022

da mercoledì 18 a martedì 24 maggio 2022
Stima
EUR 1.000 / 1.500