ASTA 236 MAGGIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 36

L'EDUCAZIONE DELLA VERGINE DI PITTORE NAPOLETANO DEL SETTECENTO

PITTORE NAPOLETANO, XVIII SECOLO

L'EDUCAZIONE DELLA VERGINE
Olio su tela, cm. 122 x 95

PROVENIENZA

Rintelo novecentesco. Una piccola caduta di colore in alto a destra, due piccoli punti di restauro sopra il libro. Accumuli di grasso. Il dipinto in buono stato di conservazione

Cornice modanata in legno laccato, del XIX secolo

mer 25 Maggio 2022

da mercoledì 18 a martedì 24 maggio 2022
Stima
EUR 1.200 / 1.800