ASTA 236 MAGGIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 65

LA MADONNA DEL LATTE DI PITTORE BOLOGNESE

PITTORE BOLOGNESE, INIZI XIX SECOLO

LA MADONNA DEL LATTE
Olio su tela, cm. 84 x 64,5

PROVENIENZA
Famiglia bolognese

Rintelo tardo ottocentesco. Evidenti cadute di colore sparse, restauri ossidati sul volto e nel basso

Cornice veneziana in legno dorato, con intagli a volute e foglie, del XVIII secolo

mer 25 Maggio 2022

da mercoledì 18 a martedì 24 maggio 2022
Stima
EUR 1.000 / 1.500