ASTA 236 MAGGIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 117

IL LAVORO NEI CAMPI DI DOMENICO GIACINTI

DOMENICO GIACINTI
(Monterubbiano 1868 - Roma 1957)

IL LAVORO NEI CAMPI
Olio su tela, cm. 97 x 170
Firmato in basso a sinistra

PROVENIENZA
Erede dell'artista, Roma

Cornice in legno laccato a finto marmo con bordi a cestino, dell'inizio del XX secolo
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta