ASTA 236 MAGGIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 9

ICONA RUSSA MADRE DI DIO DEL ROVETO ARDENTE DEL SETTECENTO

PITTORE RUSSO, XVIII SECOLO

MADRE DI DIO DEL ROVETO ARDENTE
Icona a tempera su tavola, cm. 30,5 x 26
Basma in metallo dorato incisa a reticoli (difetti, ammaccature)

Linee di restauro sparse sugli abiti

mer 25 Maggio 2022

da mercoledì 18 a martedì 24 maggio 2022
Stima
EUR 300 / 400