ASTA 236 MAGGIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 6

ICONA RUSSA CRISTO PANTOCRATOR DEL SETTECENTO

PITTORE RUSSO, XVIII SECOLO

CRISTO PANTOCRATOR
Icona a tempera su tavola, cm. 28 x 32
Riza in metallo dorato incisa a reticoli

Punti di restauro datati sparsi

mer 25 Maggio 2022

da mercoledì 18 a martedì 24 maggio 2022
Stima
EUR 800 / 1.200