ASTA 236 MAGGIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 31

ICONA QUADRIPARTITA CON BASMA

PITTORE RUSSO, INIZI XIX SECOLO

CROCIFISSO, MADONNA DEGLI AFFLITTI, SAN NICOLA, SANTI E VERGINE ODIGITRIA
Icona a tempera su tavola, cm. 44 x 38
Basma in argento dorato, punzone non identificato
Difetti, ammaccature

mer 25 Maggio 2022

da mercoledì 18 a martedì 24 maggio 2022
Stima
EUR 800 / 1.200