ASTA 236 MAGGIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 8

ICONA MADRE DI DIO DI KAZAN CON RIZA

SCUOLA RUSSA, METÁ XIX SECOLO

MADRE DI DIO DI KAZAN
Icona a tempera su tavola a fondo argento, cm. 44 x 33,5
Riza in metallo argentato e dorato, sbalzata a motivi vegetali

CONDIZIONI
Riza distaccata, con abrasioni e ammaccature
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta