ASTA 236 MAGGIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 49

ICONA MADONNA DELLE TRE MANI DEL SETTECENTO

SCUOLA RUSSA, FINE XVIII SECOLO

MADONNA DELLE TRE MANI
Icona a tempera su tavola, cm. 31 x 26
Riza in metallo dorato incisa a reticoli

Restauro sul volto della Vergine e sulla parte inferiore dell'abito

mer 25 Maggio 2022

da mercoledì 18 a martedì 24 maggio 2022
Stima
EUR 400 / 600