ASTA 236 MAGGIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 11

ICONA CRISTO BENEDICENTE IN TRONO

SCUOLA RUSSA, FINE XVIII, INIZI XIX SECOLO

CRISTO BENEDICENTE IN TRONO CON MARIA VERGINE, SAN GIOVANNI, ANGELI E SANTI
Icona a tempera su tavola, cm. 31 x 26
Basma in metallo dorato e inciso (difetti)

Punti di restauro sparsi sulla superficie pittorica

mer 25 Maggio 2022

da mercoledì 18 a martedì 24 maggio 2022
Stima
EUR 250 / 350