ASTA 236 MAGGIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 96

DISEGNO RITRATTO DI UOMO

PITTORE ITALIANO, FINE XIX SECOLO

RITRATTO
Carboncino e biacca su carta marrone, cm. 39 x 28
Non firmato
Cornice dorata

PROVENIENZA
GiÓ collezione Avv. Carlo Castria, Roma

mer 25 Maggio 2022

da mercoledì 18 a martedì 24 maggio 2022
Stima
EUR 120 / 180