ASTA 236 MAGGIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 94

DISEGNO OLEVANO ROMANO DI ALESSANDRO CASTELLI

ALESSANDRO CASTELLI
(Roma 1809 - 1902)

OLEVANO, PAESAGGIO
Matita con colpi di biacca su carta marrone, cm. 45 x 61,8
Non firmato
Situato in basso a sinistra
Iscrizione 'N. 25', in basso a destra
Cornice dorata

PROVENIENZA
GiÓ collezione Avv. Carlo Castria, Roma

mer 25 Maggio 2022

da mercoledì 18 a martedì 24 maggio 2022
Stima
EUR 250 / 350