ASTA 236 MAGGIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 88

DIPINTO UOMO IN GIACCA DI VELLUTO BLU

PITTORE ITALIANO, FINE XIX SECOLO

UOMO IN GIACCA DI VELLUTO BLU
Olio su tela, cm. 59 x 47
Traccia di firma in basso a destra

Cornice a guantiera in legno dorato con bordo a palmette, del XIX secolo