ASTA 236 MAGGIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 17

DIPINTO SAN PAOLO EREMITA SFAMATO DAL CORVO

PITTORE ITALIANO, INIZI XIX SECOLO

SAN PAOLO EREMITA SFAMATO DAL CORVO
Olio su tela, cm. 102 x 75

Rintelo novecentesco. Alcune zone di restauro ossidate sulle spalle e sul petto

Cornice in legno a lacca nera e oro, della fine del XIX secolo
€ 600 / 800
Stima
€ 500
Base d'asta