ASTA 236 MAGGIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 22

DIPINTO MADONNA DELLO SCAPOLARE, ITALIA MERIDIONALE

PITTORE ITALIA MERIDIONALE, XVIII SECOLO

MADONNA DELLO SCAPOLARE
Olio su tela, cm. 86 x 58

Rintelo recente. Punti e linee di restauro sugli angeli, sul volto e sul petto della Vergine. Linee di restauro orizzontali in basso

mer 25 Maggio 2022

da mercoledì 18 a martedì 24 maggio 2022
Stima
EUR 200 / 300