ASTA 236 MAGGIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 40

DIPINTO KERMESSE DI SEGUACE DI DAVID TENIERS

DAVID TENIERS, seguace di
(Anversa 1610 - Bruxelles 1690)

KERMESSE IN VILLAGGIO
Olio su tela, cm. 63 x 76,5

PROVENIENZA

Rintelo ottocentesco. Restauri integrativi sul cielo e tra le figure

Cornice in legno dorato e intagliato a foglie e palmette del XVIII secolo (supporto recente)

mer 25 Maggio 2022

da mercoledì 18 a martedì 24 maggio 2022
Stima
EUR 1.200 / 1.800