ASTA 236 MAGGIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 33

DIPINTO GROTTA CON PASTORI DELL'AMBITO DI KAREL DUJARDIN

KAREL DUJARDIN, ambito di
(Amsterdam 1622 - Venezia 1678)

ANTRO DI UNA GROTTA CON PASTORI E BESTIAME
Olio su tela, cm. 55 x 68,5

Rintelo novecentesco. Punti di restauro sparsi e svelature

Cornice S. Rosa in legno dorato con bordi a palmette, baccelli e nastrino, del XVII secolo (cadute di doratura)
€ 1.000 / 1.500
Stima
€ 800
Base d'asta