ASTA 236 MAGGIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 84

DIPINTO DONNA CON MASCHERINA DI FRANCESCO LONGO MANCINI

FRANCESCO LONGO MANCINI
(Catania 1880 - Roma 1954)

NUDO DI DONNA CON MASCHERINA
Olio su tela, cm. 44 x 44
Non firmato
Dipinto ad olio con scorcio architettonico, al retro
Cornice dorata

mer 25 Maggio 2022

da mercoledì 18 a martedì 24 maggio 2022
Stima
EUR 300 / 400