ASTA 236 MAGGIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 52

DIPINTO ANNUNCIO AI PASTORI DI FRANCESC JUBANY CARRERAS

FRANCESC JUBANY CARRERAS
(Barcelona 1787 - 1860)

ANNUNCIO AI PASTORI
Olio su tela, cm. 107 x 86
Firmato in basso a destra

PROVENIENZA

Rintelo novecentesco. Un restauro ossidato in alto a destra ed uno al centro della composizione. Il dipinto in buono stato di conservazione

Cornice in legno dorato di linea S. Rosa, dell'inizio del XX secolo (cadute di doratura)

mer 25 Maggio 2022

da mercoledì 18 a martedì 24 maggio 2022
Stima
EUR 3.000 / 4.000