ASTA 236 MAGGIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 80

DIPINTI BAMBINI E PAVONE DI ANTONIO ROTTA

ANTONIO ROTTA
(Gorizia 1828 - Venezia 1903)

BAMBINI SPAVENTATI DA UN PAVONE
Olio su tela, cm. 77 x 63
Firmato e datato 1875, in basso a sinistra

mer 25 Maggio 2022

da mercoledì 18 a martedì 24 maggio 2022
Stima
EUR 700 / 1.000