ASTA 236 MAGGIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 18

CRISTO CONSEGNA LE CHIAVI A PIETRO DI PITTORE FIAMMINGO

PITTORE FIAMMINGO ATTIVO NEL VENETO, FINE XVI SECOLO

PAESAGGIO CON ROVINE E CRISTO CONSEGNA LE CHIAVI A PIETRO
Olio su tela, cm. 43 x 66
Cornice dorata

Rintelo novecentesco. Una linea di restauro orizzontale in alto, restauri sulla parte destra, alcuni punti di restauro fra le figure
€ 1.500 / 2.500
Stima
€ 1.200
Base d'asta