ASTA 236 MAGGIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 98

ACQUERELLO FORO DI POMPEI DI ALESSANDRO CASTELLI

ALESSANDRO CASTELLI
(Roma 1809 - 1902)

VEDUTA DEL FORO DI POMPEI
Acquerello su carta, cm. 38,5 x 58
Non firmato
In cornice

PROVENIENZA
GiĆ  collezione Avv. Carlo Castria, Roma
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta