ASTA 236 MAGGIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 95

ACQUERELLO ALBERO DI ALESSANDRO CASTELLI

ALESSANDRO CASTELLI
(Roma 1809 - 1902)

ALBERO IN PAESAGGIO
Matita e acquerello su carta marrone, cm. 44,5 x 24,5
Non firmato
Iscrizione 'N. 175', in basso a destra
Cornice in legno e stucchi dorati

PROVENIENZA
GiÓ collezione Avv. Carlo Castria, Roma

mer 25 Maggio 2022

da mercoledì 18 a martedì 24 maggio 2022
Stima
EUR 150 / 250