ASTA 235 MAGGIO 2022 - ASTA GENERALISTA - III

N. 473

DISEGNO SCENA DAL GIUDIZIO UNIVERSALE ATTRIBUITO A ITALO CIAMPOLINI

ITALO CIAMPOLINI, att. a
(Mercatale di Chianni 1903 - 1956)

Scena dal Giudizio Universale
Matita e carboncino su carta, cm. 50 x 42
In cornice
Fioriture e macchie diffuse