ASTA 235 MAGGIO 2022 - ASTA GENERALISTA - II

N. 327

DIPINTO CAVALLI A SAINT CLOUD DI PIETRO DE FRANCESCO

PIETRO DE FRANCISCO
(Palermo 1873 - Mentone 1969)

Corsa di cavalli a Saint Cloud
Olio su tavoletta, cm. 24 x 29
Firmato in basso a destra
Titolato su etichetta, al retro
Cornice dorata
€ 200 / 250
Stima
€ 150
Base d'asta