ASTA 235 MAGGIO 2022 - ASTA GENERALISTA - II

N. 253

COPPIA DI PASTELLI DI SCUOLA FRANCESE

PITTORE FRANCESE, XIX SECOLO

Maria Antonietta, da Vigee Le Brun
Ritratto di fanciulla
Coppia di pastelli su carta ovale, cm. 29 x 22
Il primo firmato 'Lebrun', a destra
Il secondo con tracce di firma, in basso a destra
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta