ASTA 235 MAGGIO 2022 - ASTA GENERALISTA - II

N. 261

ACQUERELLO DI ANTONIO LICATA

ANTONIO LICATA
(Agrigento 1810 - Napoli 1891)

Anima portata dagli Angeli
Acquerello su carta marrone, cm. 21 x 31
Firmato e datato 1861, in basso a sinistra
In cornice