ASTA 234 APRILE 2022 - IMPORTANTI DIPINTI E ARREDI ANTICHI - II

N. 254

TEMPERA PAESAGGIO LACUSTRE

PITTORE ITALIANO, INIZI XIX SECOLO PAESAGGIO LACUSTRE CON RUSCELLO, ROCCA E PESCATORE Tempera su tela, cm. 91 x 91 Cornice laccata CONDIZIONI DEL DIPINTO In prima tela. Alcune cadute di colore in basso, una zona di restauro al bordo destra sopra la collina
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta