ASTA 234 APRILE 2022 - IMPORTANTI DIPINTI E ARREDI ANTICHI - II

N. 434

TEIERA IN PORCELLANA,

TEIERA IN PORCELLANA, XIX SECOLO a smalto bianco, policromia e oro, con decori a racemi di fiori e lillĂ . Misure cm. 24 x 22 x 15.