ASTA 234 APRILE 2022 - IMPORTANTI DIPINTI E ARREDI ANTICHI - II

N. 251

SCULTURA DI VERGINE COL BIMBO, ABRUZZO

SCULTURA DI VERGINE COL BIMBO, ABRUZZO XIX SECOLO
in policromia. La scultura è inserita in un proscenio a due montanti a racemi vegetali, laccati e dipinti.
Base rettangolare con data 1869.
Misure cm. 32 x 24 x 9.
Braccio mancante alla Vergine.
€ 150 / 220
Stima
€ 120
Base d'asta