ASTA 234 APRILE 2022 - IMPORTANTI DIPINTI E ARREDI ANTICHI - II

N. 372

RITRATTO DI PIO IX DI DOMINIQUE ANTOINE MAGAUD

DOMINIQUE ANTOINE MAGAUD (Marsiglia 1817 - 1899) PIO IX Olio su tavoletta parquettata, cm. 19 x 15 Firmato e datato 1875, in basso a sinistra Iscrizione al retro CORNICE Cornice in legno e stucchi dorati con decori a palmette e fiori agli angoli, del XIX secolo
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta