ASTA 234 APRILE 2022 - IMPORTANTI DIPINTI E ARREDI ANTICHI - II

N. 356

QUATTRO LUMI IN PORCELLANA

QUATTRO LUMI IN PORCELLANA, XIX SECOLO in due corpi con cappello mobile, decorati al corpo da allegorie femminili in policromia su fondo crema. Finiture e base in bronzo dorato e cesellato a lesene e baccelli. Misure cm. 45 x 20 x 16. Due con elettrificazione mancante.
€ 200 / 250
Stima
€ 150
Base d'asta