ASTA 234 APRILE 2022 - IMPORTANTI DIPINTI E ARREDI ANTICHI - II

N. 252

PAESAGGIO CON SCENE ARCADICHE DI PITTORE FRANCESE

PITTORE FRANCESE, INIZI XIX SECOLO

PAESAGGIO CON SCENE ARCADICHE
Olio su tela, cm. 43 x 59
Non firmato

Cornice a guantiera in legno e stucchi dorati con decori di palmette e margherite agli angoli, del periodo Impero
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta