ASTA 234 APRILE 2022 - IMPORTANTI DIPINTI E ARREDI ANTICHI - II

N. 468

DUE PASTORI DA PRESEPE, NAPOLI

DUE PASTORI DA PRESEPE, NAPOLI XIX SECOLO in ceramica, legno e corda, raffiguranti due contadine anziane. Vesti in stoffa e cartapesta. Misure cm. 34 x 13 x 10 ca. Dita di una mano mancanti, mancanze alle vesti, difetti.
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta