ASTA 234 APRILE 2022 - IMPORTANTI DIPINTI E ARREDI ANTICHI - II

N. 365

DIPINTO SANT'AGOSTINO DI PABLO SALINAS

PABLO SALINAS (Madrid 1871 - Roma 1946) SANT'AGOSTINO Olio su tela, cm. 50 x 38 Non firmato PROVENIENZA Erede Pablo Salinas, Roma CORNICE Cornice in legno e stucchi dorati con decori a ramages vegetali, degli inizi del XIX secolo
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta