ASTA 234 APRILE 2022 - IMPORTANTI DIPINTI E ARREDI ANTICHI - II

N. 363

DIPINTO RITRATTO DI NOTABILE DI PABLO SALINAS

PABLO SALINAS (Madrid 1871 - Roma 1946) RITRATTO DI NOTABILE Olio su tela, cm. 64 x 48 Firmato e situato 'Roma', in alto a destra PROVENIENZA Erede Pablo Salinas, Roma CORNICE Cornice a guantiera in legno dorato a sezione rudentata con foglie agli angoli, del XIX secolo
€ 1.200 / 1.800
Stima
€ 1.000
Base d'asta