ASTA 234 APRILE 2022 - IMPORTANTI DIPINTI E ARREDI ANTICHI - II

N. 351

DIPINTO APPARIZIONE DELLA MADONNA DI CESARE GIACHETTI

CESARE GIACHETTI (Firenze 1887 - 1961) APPARIZIONE DELLA MADONNA COL BAMBINO A DUE SANTI Dipinto ad olio su tavola a pala d'altare, cm. 116 x 74 Firmato in basso a destra Cornice dorata PROVENIENZA Famiglia napoletana
€ 1.500 / 2.000
Stima
€ 1.200
Base d'asta