ASTA 234 APRILE 2022 - IMPORTANTI DIPINTI E ARREDI ANTICHI - II

N. 360

DIECI PIATTI IN PORCELLANA, VIENNA

DIECI PIATTI IN PORCELLANA, VIENNA FINE XIX SECOLO in policromia e oro differenti decorazioni. Cavetti a scene bibliche, scene classiche e mitologiche e ritratti nobiliari. Bordi a varie composizioni vegetali. Marche in blu sotto la base. Diametri da cm. 24 a cm. 26. PROVENIENZA Famiglia romana
€ 1.200 / 1.800
Stima
€ 1.000
Base d'asta