ASTA 234 APRILE 2022 - IMPORTANTI DIPINTI E ARREDI ANTICHI - II

N. 242

COPPIA DI TAZZINE E PIATITNO IN PORCELLANA, SICILIA

COPPIA DI TAZZINE E PIATITNO IN PORCELLANA, SICILIA XIX SECOLO
a smalto bianco e policromia, con fascia in arancio centrata da riserva ovale a paesaggio con castelli.
Misure tazzine, cm. 7 x 7 x 10.