ASTA 234 APRILE 2022 - IMPORTANTI DIPINTI E ARREDI ANTICHI - II

N. 301

COPPIA DI PICCOLI CANDELIERI IN BRONZO

GRAZIOSA COPPIA DI PICCOLI CANDELIERI, INIZI XIX SECOLO in bronzo a patina nera con finiture in bronzo dorato. Fusto a foglie cesellate, base a piccole foglie lanceolate. Misure cm. 20 x 9.
€ 200 / 250
Stima
€ 150
Base d'asta