ASTA 234 APRILE 2022 - IMPORTANTI DIPINTI E ARREDI ANTICHI - II

N. 289

COPPIA DI PICCOLI CANDELABRI IN BRONZO

COPPIA DI PICCOLI CANDELABRI IN BRONZO, INIZI XIX SECOLO a patina dorata, con fusti a figure di putti che sorreggono tre braccia a ramages fogliate. Base a rocchio in marmo bianco, guarnita da ghirlanda in bronzo. Misure cm. 36 x 16 x 19.
€ 250 / 350
Stima
€ 200
Base d'asta