ASTA 233 MARZO 2022 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - III

N. 515

TECNICA MISTA LUCREZIA DI FLORIANO BODINI

FLORIANO BODINI
(Gemonio 1933 - Milano 2005)

Lucrezia, 1992
Tecnica mista su cartone, cm. 72 x 48
Firma e data in basso a sinistra

PROVENIENZA
City Art International, Milano

Cornice in legno dorato, scolpita a ghirlanda di alloro, degli anni '50

Autentica su foto dell'Artista
€ 250 / 300
Stima
€ 200
Base d'asta