ASTA 233 MARZO 2022 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - III

N. 408

DIPINTO CANE E GATTO DI GIOVANNI OMICCIOLI

GIOVANNI OMICCIOLI
(Roma 1901 - 1975)

Cane e gatto, anni '60
Olio su tela, cm. 46,5 x 26
Firma in basso a sinistra
In cornice

Archiviato presso la Fondazione Omiccioli
€ 100 / 150
Stima
€ 80
Base d'asta