ASTA 233 MARZO 2022 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

N. 279

VIA DELL'ARIENTO A FIRENZE DI RAFFAELLO GAMBOGI

RAFFAELLO GAMBOGI
(Livorno 1874 - 1943)

VIA DELL'ARIENTO A FIRENZE CON VISTA DELLA CUPOLA DEI MEDICI E VIANDANTI DI SERA
Olio su tela, cm. 57 x 42
Firmato in basso a destra

Cornice in legno dorato e incisa a ramages vegetali, del XIX secolo
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta