ASTA 233 MARZO 2022 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

N. 341

RIPRODUZIONE DI DIPINTO DI ODALISCA

RIPRODUZIONE DI DIPINTO, XX SECOLO
raffigurante una giovane odalisca distesa, da un dipinto di Nathaniel Sichel (1843-1907).
Misure cm. 73 x 57.
Cornice in legno e stucchi dorati (difetti).