ASTA 233 MARZO 2022 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 106

ACHILLE PERILLI
(Roma 1927 - Orvieto 2021)

Il folle pedagogo, 1993
Tecnica mista su tela, cm. 45 x 35
Firma e data in basso a sinistra
Firma, data e titolo al retro
Dedica ad personam al retro
In cornice

PROVENIENZA
Galleria Extra Moenia, Todi

Autentica Archivio Perilli a richiesta
TECNICA MISTA IL FOLLE PEDAGOGO DI ACHILLE PERILLI  - Asta ASTA 233 MARZO 2022 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I - Casa d'Aste Babuino