ASTA 233 MARZO 2022 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 57

RITRATTO DI GIORGIO DE CHIRICO F.TO E. ZANETTI

PITTORE DEL NOVECENTO

Ritratto di Giorgio De Chirico, 1952
Olio su faesite, cm. 25,5 x 31,5
Firmato e datato 'E. Zanetti 52', in basso a destra
Paesaggio con porto dipinto al retro
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta